КаленДАРь - праздник на каждый день

30.11.2011

Техника "Стакан воды"

Вы мучаетесь над решением какой-то задачи и не можете найти выход? Активируйте работу подсознания, и узнайте ответ на вопрос с помощью одного, но очень эффективного средства!
Подключить к работе с проблемой свое подсознание можно с помощью техники, названной ее создателем Хосе Сильва «стакан воды». Она очень проста, но, тем не менее, действенна.
Как выполнять технику «Стакан воды»?
Вечером перед сном налейте в стакан чистой воды. Туда же добавьте несколько капель лимонного сока. Настройтесь и возьмите стакан в руки, держа его лишь четырьмя пальцами – указательными и большими, остальные пальцы расставьте. Задайте свой вопрос и создайте определенный мысленный настрой с помощью следующих слов:
 «Этого достаточно для того, чтобы мне удалось решить мучающую меня проблему».
Закройте глаза и пейте воду медленно. Отпиваем ровно половину от всей воды в стакане.
Остатки воды нужно оставить возле кровати на ночь, предварительно накрыв стакан.

Какой эффект дает техника?
Кислота – в данном случае это будет лимонный сок – позволяет воде работать в качестве электролита, то есть улучшает проводимость энергии. На этом принципе основана работа электролитных батарей. Для организма такой энергией станет энергия сознания. Замкнув ее указательными пальцами на стакане с водой, вы направите движение энергии по телу. Остальные пальцы позволят увеличить количество поступающей в воду энергии.
Ответ на мучающий вопрос, вариант решения возникшей проблемы может осенить вас уже наступившей ночью. В благодарность за это допейте воду утром, мысленно сказав «спасибо». Может случиться, что не ночью, а следующим днем вы встретите человека, который нужен в данный момент, или сложится подходящая ситуация.
Такой способ – «стакан воды» – подходит для разового применения по одному поводу. То есть, выпивать воду положено, формулируя один вопрос. Когда он разрешится, можно к нему снова обратиться (для получения подсказки по следующей проблеме).
Почему техника «Стакан воды» работает?
Нет единого мнения по поводу механизма воздействия такой воды. Даже исследователи объясняют ее по-разному. Например, психологи связывают механику с работой мозга. Закрывая глаза при питье воды, человек отключает один из основных органов чувств. Мозг не получает информацию через зрение о том, что именно поступает в организм, и вынужден перевести рецепторы в возбужденное состояние, чтобы активизировать на всякий случай защитные механизмы. Таким образом, происходит открывание разума – эффективное программирование, ведущее к «озарению».
Весьма простая техника, и совсем несложное объяснение ее работы. Скептики и не поверят, что это все может быть результативным. Но «Стакан воды» по-настоящему эффективен, многие даже считают его воздействие гениальным. Действительно, организм человека большей частью состоит из воды, поэтому информация, передаваемая с ней, воспринимается людьми беспрепятственно. Генетически запрограммированный организм буквально «считывает» ее с воды, как компьютер с внешнего носителя.
Итак, техника «стакан воды» рассчитана на применение непосредственно перед сном. Однако не стоит паниковать, если сразу уснуть не удалось – вода информацию восприняла и передала организму -  программа действует. Просто чуть позже, когда вы, наконец, заснете, активизируются нужные зоны мозга и результатом их работы станет то знание, которое вам нужно на сегодняшний момент.
по материалам http://myhappyblog.ru   

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Спасибо! Впервые слышу о данной технике" Стакан воды",попробую.

Отправить комментарий

Музыка для релаксации. Танго любви...

Детский поисковик