КаленДАРь - праздник на каждый день

03.09.2014

"Мы - будущие первоклассники". Экскурсия к школе в День знаний

Поздравляем всех коллег, родителей и детей с началом нового учебного год. Впереди много ярких дней, насыщенных интересными событиями, творческими идеями и незабываемыми встречами. 
Жизнь кипит  в нашем детском саду. В подготовительных группах стартовал проект "Мы - будущие первоклассники", главной задачей которого стала профилактика дезадаптации к школе. Проект рассчитан на весь учебный год, он включает в себя много мероприятий, и о каждом из них мы обязательно расскажем. А пока началом проекта стала экскурсия к школе в День знаний 1 сентября. 
Даже хмурое небо и мелкий дождик не смогли остановить нас. Будущие первоклассники побывали на торжественной линейке, а по дороге встретили знакомые лица - наших родных выпускников, а сейчас учащихся гимназии №96.
В детском саду состоялось продолжение праздника - День взросления. Это традиционное для нашего детского сада мероприятие, символизирующее переход на новый возрастной этап. 

2 коммент.:

алена комментирует...

Юлия, как же я рада видеть Вас! С удовольствием буду наблюдать за продолжением проекта! В своей работе в этом году я тоже буду использовать проектную деятельность - заходите и Вы в гости! В Вашем доу 2 психолога! Касс!

Юлия Сергеевна Армянинова комментирует...

Здравствуйте, Алена! Теперь нас, действительно, двое. И это здорово! Как говорил кот Матроскин: "Теперь мы вдвое больше сена для моей коровки припасем..." Планов много, творческих идей еще больше... Рада и Вас видеть. В Вашем блоге всегда много интересного.

Отправить комментарий

Музыка для релаксации. Танго любви...

Детский поисковик