КаленДАРь - праздник на каждый день

12.03.2012

Праздник Доброты и Дружбы в старших группах

Сегодня в старших группах "Кораблик" и "Лучики"состоялся праздник "Доброта и дружба в нашей группе". 
Целью мероприятия стало формирование у детей доброжелательного поведения,  навыков управления негативными эмоциямиосознанного отношения к нормам социального поведенияпреодоление отчужденной позиции в отношении к сверстникам.
В гости к детям пришла волшебница ДОБРОТАВместе со своей сестройволшебницей ДРУЖБОЙона летает по свету и строго следит за темчтобы дети жили дружнопомогали друг другуне ссорилисьне дралисьИ если где-то среди ребят возникают злостьобидагневволшебница срочно спешит на помощьчтобы вновь воцарились мирдоброта, понимание.
А ДРУЖБУ заколдовала волшебница ЗЛОБА - она стала агрессивной, сердитой, недовольной.
Ребята помогли расколдовать ДРУЖБУ, а также некоторых своих друзей из группы, называя их добрыми ласковыми именами, совершая благородные добрые поступки ради других. Своими делами ребята доказали, что только очень хорошие мысли и поступки, настоящая дружба могут прогнать злость, жадность и обиду.
Итогом мероприятия стало создание символа добра и дружбы в группе – солнца с лучиками-именами всех детей и воспитателей группы. 
Яркое, веселое солнышко осталось в группе и освещает все вокруг, даря улыбки, радость, хорошее настроение и напоминая о том, что надо быть терпеливым и внимательным к друзьям.
Фоторепортаж с праздника - здесь.

1 коммент.:

Наталья Николаевна комментирует...

Очень хорошее мероприятие! Замечательно, что это стало традицией в нашем детском саду. Для ребят старшего дошкольного возраста межличностные отношения очень значимы.

Отправить комментарий

Музыка для релаксации. Танго любви...

Детский поисковик